Выберите марку
closed
Все автомобили

Какие машины подходят для работы в такси

На вопрос о том, какая машина лучше для такси, можно ответить так: самая рентабельная. Она должна быть экономичной, надежной и недорогой в обслуживании. Мы подготовили топ-10 самых подходящих для такой работы автомобилей.

Renault Logan


Оптимальный вариант по соотношению качества, комфорта и стоимости. Автомобиль Адаптирован к российским дорожным и климатическим условиям: ход подвески увеличен, клиренс составляет 175 мм, картер защищен стальным листом, большая емкость аккумулятора позволяет завести мотор в сильный мороз. Оснащение включает в себя все необходимое, в частности имеются ABS и ESP.

Объем багажника составляет 510 л. Предлагаются двигатели мощностью от 70 до 113 л.с., в т.ч. дизельный. Расход у младших моторов (70-90 л.с.) составляет около 7 л на 100 км.

Узлы Logan отличаются высокой надежностью. Даже на больших пробегах они почти не доставляют хлопот.

Подходит 92-й бензин.

Смотреть комплектации

Лада Веста


Лучшие авто для такси – отечественные. Они рассчитаны на российские дороги/климат/топливо и дешево продаются, а запчасти для них стоят копейки. Конечно, в бизнес-тариф такие машины не берут, но для «эконома» они вполне годятся.

При всей своей доступности «Лада Веста» обладает неплохой динамикой: предлагаются вазовские двигатели на 106 л.с. (1,6 л) и на 122 л.с. (1,8 л), а также мотор от Renault на 113 л.с. (1,6 л). Рекомендуется покупать машину в кузове «универсал» – у нее вместительный багажник. Версия «Кросс» имеет увеличенный дорожный просвет.

Смотреть комплектации

Volkswagen Polo


Надежный и практичный немецкий автомобиль, редко нуждающийся в ремонте. Оснащен 110-сильным мотором (1,6 л), который стыкуется с механической, автоматической или роботизированной КПП. Хорошо, если удастся купить Polo в кузове «лифтбек» – из-за большого багажника на 550 л такая машина подходит для работы в такси лучше всего.

Дорожный просвет у данного авто составляет 170 мм. В базовой комплектации есть ходовые огни и задние противотуманные фары, защита от опрокидывания, пара фронтальных подушек безопасности и многое другое.

Пассажиры оценят удобные сиденья и просторный салон, на заднем диване свободно помещаются 3 взрослых человека. Недостатком этой модели можно считать только относительно высокую стоимость оригинальных запчастей.

Смотреть комплектации

Skoda Octavia


Просторный и комфортабельный автомобиль. Колесная база в 2686 мм – одна из самых длинных в своем сегменте, поэтому даже очень высоким пассажирам внутри достаточно места. Радует и большой багажник на 568 л.

Skoda славится остроумными решениями, объединенными под названием Simply Clever. Например, в нише на двери пассажира имеется корзинка для мусора, легко извлекаемая для опорожнения.

Таксисту рекомендуется приобрести машину с мотором на 110 л.с. (1,6 л) – у него оптимальное сочетание динамики и расхода (6,5 л горючего на 100 км пути). Данный агрегат может прослужить без капремонта 300-500 тыс. км; для него выпускается множество недорогих запчастей, аналогичных оригинальным.

Смотреть комплектации

KIA Rio


Лучшее авто для такси с точки зрения сочетания цены, качества и оснащения. Уже в базовой версии имеются ABS, электропакет, две подушки безопасности, активное управление, помощник водителя при старте и датчик давления в шинах. Предлагается широкая линейка моторов, самым подходящим из них является агрегат на 107 л.с. Он тихо работает, расходует всего 7 л топлива на 100 км и при этом обеспечивает неплохую динамику (разгон до 100 км/ч за 11,5 сек.).

Багажник автомобиля вмещает в себя 500 л поклажи. При длине 4420 мм KIA Rio имеет колесную базу в 2600 мм. Для большинства пассажиров этого достаточно, но самым высоким будет тесновато на заднем диване. К недостаткам можно отнести и непрочное лакокрасочное покрытие, а также слабую шумоизоляцию.

Смотреть комплектации

Ford Focus


Еще один автомобиль для тарифа «эконом» по классификации «Яндекс.Такси». Выпускается в 3-х кузовах: хэтчбек, седан и универсал. Из предлагаемой линейки двигателей для работы в такси больше всего подходит 105-сильный бензиновый объемом 1,6 л. Средний расход топлива у такой версии Focus составляет 6,1 л на 100 км.

Машина хорошо оснащена. Есть «зимние» опции, электрорегулируемые наружные зеркала с повторителями указателей поворота, передние противотуманные фары, электростеклоподъемники на всех дверях. Рулевая колонка регулируется по вылету и высоте в широком диапазоне, так что любой водитель может устроиться с максимальным комфортом. Объем багажника составляет 420 л.

Лада Ларгус


Отечественный универсал стал одной из самых популярных машин в таксопарках. Доступна версия с 3-м рядом сидений. Автомобиль радует приемлемым качеством сборки и доступностью запчастей.

«Ларгус» приводит в движение 102-сильный мотор объемом 1,6 л. Машину можно заправлять 92-м бензином, расход топлива в комбинированном режиме составляет 8,2 л на 100 км. Дорожный просвет равен 180 мм, при полной загрузке (7 человек + багаж) он будет не менее 170 мм. Оснащение включает в себя передние и задние парктроники, датчики света и дождя, противотуманные фары, гидроусилитель руля, «продвинутую» мультимедийную систему и многое другое. К преимуществам можно отнести и энергоемкую подвеску, мягко отрабатывающую даже крупные неровности.

Смотреть комплектации

ВАЗ 2110


Среди авто для такси «десятка» занимает достойное место благодаря привлекательной внешности, комфортному салону, мягкой подвеске и хорошему оснащению. В ней есть иммобилайзер, кондиционер, бортовой компьютер, электростеклоподъемники, задние подголовники, велюровая обивка сидений и дверей. Владельцы самой дорогой комплектации дополнительно получают обогрев сидений, электропривод наружных зеркал, противотуманные фары.

Двигатель объемом 1,5 л развивает мощность в 73 л.с. Это проверенная временем силовая установка, которую хорошо знают в автосервисах. ВАЗ 2110 оборудован системой улавливания паров бензина и вентилируемыми тормозами, кузов в наиболее уязвимых для коррозии местах покрыт цинком.

Toyota Camry


Если верить статистике, это лучшая машина для такси в тарифе «бизнес-класс». Благодаря 8-ступенчатой автоматической КПП, ею крайне легко управлять. Мультимедийный комплекс оснащен 9-дюймовым сенсорным экраном.

В мягких передних креслах имеется вентиляция, а у заднего дивана есть обогрев и функция раздельного регулирования угла наклона спинок. Также для пассажиров 2-го ряда предусмотрена своя зона климат-контроля, а также возможность управлять аудио-системой и солнцезащитной шторкой (все кнопки – в подлокотнике). При этом Toyota Camry обходится дешевле большинства одноклассников.

Под капотом установлен мотор на 207 л.с. (2,5 л). Ассистенты умеют удерживать автомобиль в центре полосы движения, следить за встречным транспортом на перекрестках и много чего еще.

Смотреть комплектации

Mercedes-Benz E-Class W213


Еще один автомобиль для премиальных тарифов. Оборудован полуавтономной системой комбинированного вождения Drive Pilot. Предлагается линейка бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 150 до 367 л.с.

Новый автомобиль оснащен по последнему слову техники. На передней панели установлены 2 дисплея диагональю 12,3 дюйма. Есть голосовое управление, функция распознавания рукописного текста и т.д.

Управляемость MB Class заслуживает наивысшей оценки. Машина устойчива на любой скорости и не кренится в поворотах, руль с электроусилителем имеет четкую обратную связь. Несмотря на большую мощность моторов, расход топлива является вполне приемлемым: 9-10 л на 100 км пути.


present
Есть первый взнос?
Одобрение гарантируем!
3 первых платежа в подарок
Минимальная ставка!